Главная » 2018 » Апрель » 22 » Пасха красная — пора прекрасная
Пасха красная — пора прекрасная

Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир.

Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные Пасхе, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, провели непосредственно — образовательную деятельность по аппликации с элементами рисованию на тему «Светлая Пасха!».        Дошколята очень аккуратно старались украшать пасхальные яйца пластилином. Познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Для родителей была подготовлена информация: «Готовимся к Пасхе вместе с детьми», «Рассказываем детям о Пасхе», в которой есть история праздника, и рецепты крашения яиц.

Благодаря проведенной работе, дети узнали много нового об этом празднике, научились не только украшать яйца, но и узнали, откуда пошла эта традиция.

Воспитатель  В. Н. Картуз

Просмотров: 27 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0