Незабываемая встреча с ветеранами

Незабываемая встреча с  ветеранами

Мир важней всего на свете,

Это знают взрослые и дети!

Дружба первое звено,

И незыблемо оно.

На земле, где солнце светит,

Где смеются звонко дети,

Не гремит снарядов гром

Россия – родина, наш дом!

Патриотическое воспитание дошкольников – актуальная проблема в условиях современной России. Изменилась не только жизнь, но и мы сами. Мы гораздо больше, нежели раньше, знаем о себе и своей стране, больше видим, над большим задумываемся. Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек беден, не ощущает своих корней.

09 февраля 2018 года, в группе «Пчелка» прошла  встреча  с тружениками  тыла  -  Литвиненко Иваном Алексеевиче, Голованевым Петром Тихоновичем, Заверза Екатериной  Федоровной. Наши  гости  вспомнили и рассказали детям о   своих тяжелых, военных   детских годах. Дошколята с интересом слушали, задавали вопросы.

Дети подготовили  для ветеранов концерт, пели песни, читали стихи.

В знак благодарности за свое счастливое детство, за мирное небо на головой вручили ветеранам цветы  и подарки, сделанные своими руками.

Мероприятия такого характера воспитывают чувство гордости к героическому прошлому своего народа, трепетное отношение к истории Великой Отечественной войны, к людям, которые отстояли независимость своей Родины, способствуют формированию у дошкольников гражданской позиции, воспитывают в детях чувство любви и уважения к своей стране, желание, став взрослым, встать на защиту своей страны!

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 295 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0