Наш первый праздник в детском саду!

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому – что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Наши малыши  пришли  в детский сад  летом. И вот наступил их первый праздник в детском саду - праздник Осени!

В гостях у ребят была Красавица - Осень. Она принесла с собой в корзинке много подарков, с которыми предложила поиграть.

С разноцветным зонтиком малыши играли в веселую музыкальную игру "Солнышко и дождик", с настоящими сосновыми шишками - в пальчиковую игру "Шишечки", а с кленовыми и дубовыми листочками все ребята танцевали! А ещё малыши помогли бабушке и дедушке собрать овощи на огороде. Погрузили их в грузовик и отвезли домой к хозяевам.

С Осенью мы пели песенку про дождик:

Дождик, дождик, кап да кап,

Мокрые дорожки.

Нам нельзя идти гулять -

Мы промочим ножки.

Осень принесла нам прекрасные большие красные яблоки, просто сказочные! На празднике дети с удовольствием пели и танцевали и конечно, ребятам понравились подарки Осени! Замечательный получился праздник!

Воспитатель И. Н. Михайличенко

Просмотров: 259 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0