Главная » 2017 » Октябрь » 31 » На зарядку по порядку становись
На зарядку по порядку становись

Здоровье - это большой дар, без которого трудно сделать жизнь счастливой, интересной и долгой. Здорового ребенка легче растить, учить и воспитывать. У него быстрее формируются необходимые умения и навыки. Он лучше приспосабливается к смене условий и адекватно воспринимает предъявленные к нему требования.

Основная задача утренней гимнастики — перевести ребенка в бодрое состояние, активизировать и содействовать переходу к более интенсивной деятельности. Благодаря утренней гимнастике  у наших «Непосед» усиливаются все физиологические процессы — дыхание, кровообращение, обмен веществ, улучшается питание всех органов и систем, что создает условия для увеличения работоспособности. Включение и ежедневное проведение упражнений для всех групп мышц способствует их укреплению.

Каждое утро мы с ребятами проводим утреннюю гимнастику. Утренняя гимнастика создает организованное начало:  сильно возбужденных детей успокаивают действия в заданном темпе, а малокровные дети втягиваются в определенный ритм работы. Поэтому после утренней гимнастики дети более уравновешенны, лица их довольны и радостны.

Воспитатель  Чумак А. А.

Просмотров: 31 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0