Мамочка моя

Мама — первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.

Мама жизнь подарила,

Мир подарила мне и тебе…

16 ноября, в нашей группе «Пчелки», прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «Мамочка моя».

День матери – особый праздник. Это праздник доброты, улыбок, материнского тепла, радости детских глаз. Ещё – это праздник вечности, потому что из поколения в поколение для каждого из нас, мама - самый главный человек в жизни! О мамах сказано немало слов, много еще не высказанного живет в сердце каждого из нас. Воспитание любви к матери – одна из самых важных задач, которая стоит перед нами, педагогами. Это - действительно добрый праздник, как и сама мама.

Накануне праздника мы с ребятами украсили группу цветами и  шарами, разучили  стихи, песни, пословицы   о маме. Читали много стихов, рассказов, так как художественное слово является одним из средств воспитания любви и уважения к матери.  Проводили беседы на темы «Моя мама лучше всех», «Все работы хороши». Вместе с ребятами   в группе мы оформили  тематический стенд «Любимая моя мамочка».  Глядя на фотографии, дети рассказывали о своих мамах, как они их любят, как им помогают, кем работают мамы. С большим желанием и любовью к своей мамочке,  вместе с  ребятами  изготовили  стенд-газету «Любимые мы Вас любим!», это букет цветов,  вырезанных  из бумаги  ладошек детей, а символом любви к мамам являются сердечки на ладошке.

Чтобы поздравить  наших дорогих и любимых мам мы решили сделать подарок своими руками. Большинство детей на вопрос, что больше всего любит получать в подарок мама, ребята ответили, что цветы,  а цветы, сделанные для любимых мамочек руками детей – самый дорогой подарок. Наши дети старались, чтоб порадовать своих мам! Вот что у нас получилось.

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 261 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0