Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Лунтик и Светофорчик в гостях у казачат
Лунтик и Светофорчик в гостях у казачат

Лунтик  и Светофорчик в гостях у казачат

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В нашей группе  «Казачата» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации.

Знакомим казачат и с художественной литературой по правилам дорожного движения: С. Михалкова «Дядя Стёпа- милиционер», «Светофор», «Грузовик», Б. Заходер «Шофёр», А. Барто «Грузовик» и т.д.

• папку с загадками о пешеходном переходе, светофоре, дорожных знаках, которую дети берут для самостоятельного просмотра.
  • 3 сентября прошло развлечение «Лунтик и Светофорчик в гостях у казачат», оно проводилось с целью закрепления правил дорожного движения на дороге.

Воспитатель А. А. Чумак

Просмотров: 11 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0