Любознательные малыши

Ребята  группы «Карапузики» очень любознательны и внимательны. Они   любят экскурсии по территории детского сада, где узнают много нового и интересного.
 Так, на прогулке знакомлю их с необычным  явлением  -  «изморозь»,  дети рассматривая  травку,  заметили, что там, где нет солнышка она белая, покрыта мелкими кристалликами, а там, куда падают солнечные лучи,  она зеленого цвета.
       Продолжая нашу экскурсию по территории детского сада, обратили внимание на лужи, покрытые льдом. Дети рассмотрели его, пытались скользить по льду. Рассказала им о правилах безопасного поведения. И, вдруг, услышала: «А почему на этих лужах нет льда?».  Внимание ребят было  обращено к лужам, расположенным на солнечной стороне. Дети пришли к выводу, что во всем виновато солнышко. Это оно отогрело травку, растопило лед, и на дереве весело зачирикали воробьи. Значит, день сегодня будет теплым, хотя на календаре зима.

Воспитатель  Г. Ю. Голята
Просмотров: 120 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0