Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » «Казачья гордость»
«Казачья гордость»

На Кубани мы живем, на родной Кубани

Песни звонкие поем, славим край делами

Ты цвети моя Кубань, становись все краше

Не уронит честь казачью поколенье наше

Не найти красивей, вам благодатней края,

Ой, Кубань красавица, сердцу дорогая!

13 сентября 2017 года - это знаменательная дата для всех кубанцев - 225 лет с начала освоения казаками кубанских земель и 80 лет со дня образования Краснодарского края.  Ребята - дошколята группы «Казачата» ждали этот день с нетерпением, ведь 13 сентября они станут настоящими казачатами.

Праздник проходил в храме «Трёх Святителей», присутствовали гости: атаман Ленинградского района Чудаков Дмитрий Геннадьевич и приглашённые из казачьего общества казаки, а так же наши дорогие родители, бабушки, дедушки, братья и сёстры.

На праздник были приглашены девочки казачьей группы педучилища, классным руководителем которых является молодой специалист Олег Сергеевич Фирса.  Юлия и Анастасия были ведущими этого грандиозного праздника.  Выступил казачий класс школы № 40  Ирины  Юхимено, исполнив песню «Шашку, бурку бери».

После праздничной церемонии девочки с гордостью держа дошколят за руки  ввели их в  храм под  музыку  «Край Добра», чтобы продолжить посвящение ребят в казачество.

После причащения детей отцом Николаем, с поздравительными словами выступил Чудаков Дмитрий Геннадьевич. Праздник закончился на весёлой и радостной ноте -  сделали общее фото и выпустили в честь казачат шары в небо.

Воспитатель Чумак А. А.

Просмотров: 70 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0