МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:02
«Горжусь тобой, Кубань моя»

«Горжусь тобой, Кубань моя»

          В эти выходные Краснодарский край праздновал сразу две круглые даты - 80 лет со дня образования региона в нынешних границах и 225-летие освоения казаками кубанских земель. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах.          Участие в них приняли более 40 тысяч человек.

Мы стали очевидцами прекрасного праздника Кубани  проходившего в спортивном комплексе "Баскет-холл", где интерактивно-развлекательные и концертные площадки развернули на площади более чем 20 гектаров.

          Здесь же прошли викторины на звание лучшего знатока истории края. Победители получили ценные подарки.

          Все 44 муниципалитета региона представили свои основные достижения в аграрной и промышленной  сферах, сельском туризме и ремеслах. Работала выставка-ярмарка с изделиями произведений более 300 мастеров декоративно-прикладного искусства.

          До вечера выступали самодеятельные и профессиональные коллективы, играл сводный духовой оркестр Кубани. Всего же в празднике участвовало порядка четырех тысяч артистов, в том числе звезды эстрады - народный артист России Олег Газманов и группа "Хор Турецкого".

          Перед началом концертной программы полномочный представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов поздравил всех присутствующих с днем образования Краснодарского края, зачитав телеграмму от имени главы государства.

          Затем Владимир Устинов и губернатор региона Вениамин Кондратьев вручили государственные награды, краевые медали, грамоты и благодарности. Их кубанцы получили за высокие достижения в труде, большой личный вклад в социально-экономическое развитие своей малой родины.

           В нашем крае есть  много людей, чьи имена не найти в энциклопедиях и учебниках, но они тоже своим упорным трудом сделали наш край процветающим и самодостаточным регионом России.

Вот так мы с коллегами весело провели праздничные выходные. От себя хочется сказать, что праздник удался на славу.

 



 

 

 

Воспитатель Чумак А. А.

Просмотров: 325 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz