Главная » 2018 » Март » 26 » Экспериментируя - мы учимся
Экспериментируя - мы учимся

Какое значение вода имеет в нашей жизни?

Этот вопрос задавали ребята во время эксперимента. Им рассказали. что сам организм человека большей частью состоит из жидкой среды, а значит,  из воды без которой мы просто не выжили бы, каждый день мы нуждаемся в употреблении а чистой воды, так же и весь животный мир не смог бы обойтись без нее, при этом вода обязательно должна быть экологически чистой!

Ребята начали проводить опыты с водой , чтобы убедиться, как человек может воздействовать на воду и  её качество. Экспериментируя с водой, ребята получили новые  знания о воде. Ведь вода на планете самое главное для жизни всего живого.

Дети поняли, что желание человека жить роскошно и благоустроено, не должно ослепить его окончательно, вокруг нас должны расти зеленые растения, журчать чистая прозрачная вода и быть чистый воздух, а не голые, безжизненные пустыни, туман из газов и дыма, бетонные стены и ржавая вода!

Мы должны одуматься пока не поздно и научить рассудительности своих детей!

Воспитатель А. А. Чумак

Просмотров: 31 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0