Главная » 2018 » Апрель » 17 » Экскурсия  в прачечную

Надо много знать, уметь

Хорошо дружок учись!

И, конечно, не ленись!

11 апреля, ребята старшей группы «Пчелка», отправились путешествовать в очень необычное место нашего детского сада - в прачечную.

Детей приветливо встретила Ирина Николаевна, машинист по стирке и ремонту белья. В беседе с детьми она выяснила, знают ли дети, как стирают белье. Ребята охотно рассказали, что они помогают маме или бабушке полоскать белье в чистой воде, подают выстиранное белье для развешивания после стирки. Ирина Николаевна раскрыла секрет, что с огромным объемом работы по стирке белья для всех дошколят и взрослых в детском саду справляется она одна. Она показала последовательность работы прачечной, объяснила, что для стирки белья в детском саду используется современная «Чудо – техника». Белье после стирки сушится, а гладят с помощью специального оборудования под названием «Каландар», что в переводе с греческого обозначает каток. Также ребята увидели, где в аккуратных стопочках хранится много чистого и выглаженного белья. Именно сюда приходит за чистыми полотенцами и постельным бельем наша Галина Григорьевна. По ходу беседы,  дети задавали вопросы.

Ребята поблагодарили Ирину Николаевну за рассказ, за ее важный и почетный труд. Теперь наши дети точно знают, кто стирает белье в нашем детском саду. Перед уходом дошколята,  поблагодарили за интересную экскурсию и обещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными. Экскурсия детям очень понравилась!

Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.,

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 28 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0