МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:32
Экскурсия  в прачечную

Экскурсия  в прачечную

Чтоб профессию иметь,

      Надо много знать, уметь

                                                                                                                                                                           Хорошо дружок учись!

И, конечно, не ленись!

11 апреля, ребята старшей группы «Пчелка», отправились путешествовать в очень необычное место нашего детского сада - в прачечную.

Детей приветливо встретила Ирина Николаевна, машинист по стирке и ремонту белья. В беседе с детьми она выяснила, знают ли дети, как стирают белье. Ребята охотно рассказали, что они помогают маме или бабушке полоскать белье в чистой воде, подают выстиранное белье для развешивания после стирки. Ирина Николаевна раскрыла секрет, что с огромным объемом работы по стирке белья для всех дошколят и взрослых в детском саду справляется она одна. Она показала последовательность работы прачечной, объяснила, что для стирки белья в детском саду используется современная «Чудо – техника». Белье после стирки сушится, а гладят с помощью специального оборудования под названием «Каландар», что в переводе с греческого обозначает каток. Также ребята увидели, где в аккуратных стопочках хранится много чистого и выглаженного белья. Именно сюда приходит за чистыми полотенцами и постельным бельем наша Галина Григорьевна. По ходу беседы,  дети задавали вопросы.

Ребята поблагодарили Ирину Николаевну за рассказ, за ее важный и почетный труд. Теперь наши дети точно знают, кто стирает белье в нашем детском саду. Перед уходом дошколята,  поблагодарили за интересную экскурсию и обещали лучше мыть руки, чтобы полотенца не были грязными. Экскурсия детям очень понравилась!

Такие экскурсии воспитывают у детей бережное обращение к вещам, уважительное отношение к труду взрослых, чувство гордости за людей таких профессий.,
 

                                                                           Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 362 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz