МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

19:59
Экологическая акция "Собери макулатуру - сохрани дерево"

Экологическая акция "Собери макулатуру - сохрани дерево"

 

Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

С 23 по 25 апреля 2018 года прошла краевая акция - под таким девизом — «Собери макулатуру — сохрани дерево!». Цель акции — привлечь внимание воспитанников, их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству — как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды — это «легкие нашей планеты».

Во время образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется. Дошколята,  так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень  много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.

Акция, в которую  внесли еще и элемент состязания (какая группа больше спасет деревьев?) началась, и родители вместе с детьми стали приносить макулатуру. Результат превзошел все наши ожидания. В тройку самых активных по детскому саду попала и наша группа.  Хочется отметить самых активных родителей, это  семьи:  Некипеловых О. М. и С. Г., Тронь О. С. и О. В., Тюрины П. А. и А. М. , Рыбальченко М. И. и С. И., Василенко Ю. В. и Е. В..

Мы уверены, что проведенная акция продолжила формирование экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Ведь нам всем хочется, чтобы мы и наши дети были более экологически грамотным и росли на ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЕ.  

                                                                            Воспитатель: В. Н. Картуз                           

 

Просмотров: 274 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz