Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Детский сад - это семья
Детский сад - это семья

«Родители - подмога и опора в нелегком,

воспитательском труде.

Починят, нарисуют, свернут горы,

чтоб садик стал красивее везде»

Именно, так я могу сказать о моих главных помощниках – родителях. Изменения, происходящие сегодня в сфере дошкольного образования, направлены, прежде всего, на улучшения его качества. И оно во многом зависит от согласованности действий семьи и ДОУ, направлены на создание единого образовательного пространства.

Процесс получения ребенком новых знаний о мире не должен ограничиваться только детским садом. Часто приходится слышать такое мнение родителей: «Мы вам ребенка в сад отдали – воспитывайте, а у нас работа, заботы и другие важные дела».          Расплатой за такую позицию является непоправимо утраченная духовная связь с собственными детьми и следующее за этим недоумение: «Как же так, в детском саду плохо воспитывают наших детей!». Да, безусловно, дошкольное учреждение является одним из сильных факторов развития детей. Одним из многих, но никак не единственным фактором.

Родителям об этом забывать, никак не стоит.  Поэтому хорошо налаженный контакт родителей и воспитателей помогает в нашей группе «Казачата» более эффективно доносить до ребенка новую информацию. Анализ поведения малышей дома должен дополняться анализом его поведения в группе, поведения в коллективе.

Наши родители всегда заинтересованы подробностями  жизни собственного малыша и ради общей пользы делятся своими видениями процесса образования и воспитания с воспитателем.

В нашей группе для полной информации  родителей создана редакционная команда выпуска групповой газеты «Уманские казачата», где родители получают нужную и полезную для них информацию, а самое главное делятся своими впечатлениями и пожеланиями.

Воспитатель А. А. Чумак

Просмотров: 77 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0