Главная » 2018 » Май » 14 » День Победы в ДОУ
День Победы в ДОУ

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Накануне 9 мая в детском саду прошло мероприятие, посвященное  дню Великой Победы: «Я помню! Я горжусь!», в котором принимали участие   воспитанники средней,  старшей и подготовительной групп. На праздник  были приглашены почетные гости ветераны ВОВ: Литвиненко Иван Алексеевич, Голованев Петр Тихонович, Заверза Екатерина Федоровна.

Праздничный концерт открыли ребята старшего дошкольного возраста исполнением песен: «Шли солдаты на войну», «Мой дедушка герой», «Солнечный круг», «Вечный огонь», также дети прочли стихи о великом празднике Победы, о мире и нашей прекрасной Родине. Кульминацией мероприятия стало исполнение танцев: «Синий платочек», «Дружба».

В завершении мероприятия дошкольники подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

инструктор по физической культуре: Т. А. Масич

Просмотров: 23 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0