Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » День Матери во второй младшей группе «Звёздочки
День Матери во второй младшей группе «Звёздочки

В преддверии праздника  Дня Матери в нашей  приёмной и в групповой комнатах царила праздничная атмосфера - по всей группе мы развесили яркие воздушные шарики, совместно с ребятами изготовили коллаж: «Наши сердечные приветы любимым мамам!», устроили фотовыставку наших замечательных мамочек (ребята постоянно подходили и любовались, рассматривая  мам!), на детских шкафчиках каждого ребёнка были написаны пожелания для мамы. Ну, и конечно же - какой же праздник без подарка? Мы с ребятами на занятии, и вне его, приготовили замечательные ромашки, в серединках которых дети приклеили красивые слова-стихотворения, для каждой мамочки.

Даже на занятии лепка, мы с ребятами лепили из пластилина пуговицы, они тоже были для наших мам,  т. к. есть такое выражение: «Мамы, они как пуговицы: на них всё держится!». Сначала было обсуждение: почему так говорят в народе, а потом приступили к лепке.

Даря свои подарки мамам, каждый ребёнок  крепко обнимал свою маму, говоря при этом: «Мамочка, я так тебя люблю!».   В маминых глазах читалась такая радость, такая любовь, и такое умиление, что были сделаны выводы: «Мы делали всё это не зря, мы старались, мы-молодцы, праздник для мам  удался!».

Воспитатель Т. А. Стрелец

Просмотров: 48 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0