День матери - казачки

В преддверии  праздника Дня матери - казачки,  который будет отмечать   наше православное казачество  4 декабря,  в детском саду в средней группе прошёл праздник, на котором присутствовали мамы, и бабушки, сотрудники ДОУ, а также – почётные гости: представители казачества и духовенства.  Всех собравшихся приветствовали хлебом-солью хозяйки-казачки: А. А. Чумак и Г. Ю. Голята – воспитатели группы.

Ведущие праздника – учащиеся педагогического колледжа  рассказали о том, что более двух веков  День матери - казачки  приходится на  большой церковный праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы». Вместе со своими  мамами ребята совершили  путешествие в историю возникновения этого прекрасного  праздника.

Для присутствующих мам,  бабушек и гостей  дети  прочли стихи о маме, исполнили для  них казачью песню «У Кубани матушки-реки», «Частушки», флэш моб «А над нами облака». Так же песни прозвучали в исполнении учащихся педагогического колледжа и мам-казачек.

Очень весело прошли игры: «Заря-заряница» и «Кубанка», где дошколята показали свою ловкость и танцевальные способности. Отличились и мамы – они назвали все кубанские блюда предложенных рецептов.

В конце мероприятия ребята подарили мамам и всем гостям подарки-обереги ,сделанные своими руками.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 372 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0