Главная » 2017 » Октябрь » 5 » Чудная пора – осень!
Чудная пора – осень!

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят развлечения – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

Цели проведения осеннего досуга в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

5 октября в нашем детском саду тоже прошёл осенний утренник. Красавица Осень заглянула к ребятам второй младшей и средней группы,  дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, играми, шутками!

По многолетней доброй традиции была оформлена выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». В этот раз работы просто поразили воображение оригинальностью идей и исполнения, многообразием использованного материала и эстетичностью оформления.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 58 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0