Акция по ПДД « Авто кресло – детям!»

Папочка и мамочка, голос мой услышь!
Это с вами говорит будущий малыш.
Скоро появлюсь, я на белый свет,
А в машине ГЛАВНОГО для ребенка – нет!
Музыка, фонарики – это все не то…
Лучше вы купите, ФЭСТ в свое авто!
Не расшиты золотом у него края,
Просто в безопасности будет ЖИЗНЬ МОЯ!

С каждым годом в нашей стране увеличивается протяженность автомобильных дорог, растет поток грузов, выпускается большое количество автобусов, грузовых и легковых автомашин. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей транспортных средств и пешеходов четкости внимания.

Безопасность движения во многом зависит от дисциплинированности водителей и пешеходов. Участники дорожного движения должны не только знать, но и строго выполнять правила. Самыми уязвимыми участниками движения являются пешеходы. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

Мы большое внимание уделяется вопросу безопасности детей на улицах и дорогах. Так,  15 ноября 2017г. в нашей группе « Казачата» проходила акция: «Авто кресло – детям!» Родителям были предложены анкеты по использованию авто кресла.  На машины - прикреплены эмблемы «Осторожно ребёнок». Проанализировав анкеты, обнаружили, что многие родители – водители относятся положительно к использованию детского авто кресла       и       ремней         безопасности.
            В конце акции родителям были розданы памятки.

Воспитатель: А. А. Чумак

Просмотров: 644 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0